ZEITPLAN

TAGESFAHRT – ZEITPLAN

  ABFAHRT
Abfahrt vom Hafen von Souda, Chania 10:00 Uhr
Fahrt zum Süden der Bucht von Souda, wo wir die osmanische Festung Intzedin und die archäologische Stätte Aptera oben auf dem Hügel sehen. 10:00–11:00 Uhr
Ankunft in der Bucht von Almirida  Zeit zum Baden (40 Minuten) 11:00–11:40 Uhr
Abfahrt von Almirida 11:40 Uhr
Mittagessen an Bord, während wir zur wunderschönen Insel Marathi fahren 11:40–12:30 Uhr
Ankunft am Strand von Marathi, Landgang, Zeit zum Baden 12:30–14:45 Uhr
Abfahrt von Marathi 14:45 Uhr
Ankunft in der Nähe von Loutraki  Zeit zum Baden (30 Minuten) 15:15–15:45 Uhr
Abfahrt von Loutraki 15:45 Uhr
Wir fahren um die kleine Insel Souda und werfen einen Blick auf die „Fortezza“, eine Burg, die 1571 von den Venezianern gebaut wurde. 15:45–16:30 Uhr
Ankunft am Hafen von Souda 16:45 Uhr

 

ABENDFAHRT – ZEITPLAN

  ABFAHRT
Abfahrt vom Hafen von Souda, Chania 19:00 Uhr
Fahrt durch die Bucht von Souda 19:00–23:00 Uhr
Ankunft am Hafen von Souda 23:00 Uhr